Атюрьевский муниципальный район
Атюрьевский муниципальный район Республики Мордовия

На экскурсию – в архив!

На экскурсию – в архив!.
22 мая 2024 года воспитанники МБУ ДО «Атюрьевский дом детского творчества посетили архивный отдел района. Сотрудники архива провели для ребят интересную экскурсию.
В ходе встречи ребята узнали, что представляют собой архивы, для чего они нужны и какие в них содержатся документы. Большой интерес у школьников вызвало посещение архивохранилищ, вмещающих тысячи архивных дел. Учащиеся с увлечением разглядывали документы, а так же познакомились с оптимальными условиями и режимами  их хранения.